top of page
  • БЛОГ

Театр в мыслях, бардак в подсознании

Реалии настоящего времени. Мы не сортируем информацию. Как бездумные машины, мы поглощаем все подряд – сплетни, желтую прессу, несуразные высказывания. Читая, как нам кажется, «крутые» паблики в ВКонтакте, мы не фильтруем качественную информацию с медийным мусором и тратим свою драгоценную память на хранение ненужных вещей.

Фото использовано в качестве иллюстрации

Приведу аналогию: у каждого в шкафу есть вещи, которые вы не носите, в силу разных причин. Рубашка мала по размеру, брюки потерты, на джемпере катышки. Но они как константа в нашем шкафу. Под разными оправданиями мы оставляем их еще на один сезон. Бессмысленно, не так ли?

Но почему тогда мы не сортируем эти вещи, не вывозим на дачу, не отдаем нуждающимся, не утилизируем? Ведь они занимают место тех самых желанных, полезных и, самое главное, нужных вещей в нашем гардеробе!

Та же ситуация и с информацией. Из-за того, что мы не разбираем поток информации, в наших головах хранится вагон и маленькая тележка ненужного мусора.

Что с этим делать?

1. Станьте осознанными – подумайте, о чем вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно читать.

2. Избавьтесь от мусора – отпишитесь от групп и страниц, которые засоряют ваш информационный поток.

3. Не мучайте себя навязанным изучением чего-либо. Мода на «Базовую психологию в ТikТоk» пройдет через полгода, а вот правила этикета или интересные факты о вашей будущей профессии всегда будут к месту.

4. Не бойтесь уходить от пустого диалога – не тратьте свое драгоценное время на общение с пустозвонами.

5. Пробуйте новое, ведь пока не «нырнешь», не поймешь, насколько тебе интересна эта тема.

Как говорил один очень дорогой мне человек, знать – за плечами не носить!Учитесь, совершенствуйтесь, познавайте этот мир правильно – вы достойны большего, а не каких-то глупых комментариев, оставленных несостоявшимися мечтателями)).


Яна Акимова.




bottom of page